beaunanan

15.07
08:49

Запеканка из кабачков с сыром

Запеканка из кабачков, приготовленная по этому рецепту, больше напоминает овощной пирог с румяной корочкой и сочной мякотью. Сыра в кабачковой запеканке достаточно много, поэтому он хорошо чувствуется во вкусе. Жаль только, что после остывания, пирог-запеканка немного оседает, но на вкус это никак не влияет.



Метки:
кабачки запеканка










Для рецепта запеканки вам потребуется:


кабачок (молодой) - 500г
мука - 200г
сода - 1/2 ч.л.
лимонный сок (или уксус) - по вкусу
яйцо - 3 шт.
сметана (жирность 20%) - 100г
сыр (твердых сортов, тертый) - 100г
соль - 1 ч.л.
перец черный молотый = по вкусу
зелень (укроп, петрушка) - по вкусу.











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления запеканки:



Молодой тонкошкурый кабачок вымыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем и натереть на крупной терке. Тертый кабачок хорошо отжать, сок вылить.







Соду залить лимонным соком или уксусом, чтобы полностью её погасить. Добавить гашеную соду в сметану, перемешать и оставить на 5-10 минут.



Затем в миску со сметаной по одному примешивать яйца, добавить соль и молотый черный перец.




Продолжая размешивать, по частям всыпать муку.










Затем примешать кабачок



и тертый на крупной терке сыр.



Туда же отправить мелко рубленую зелень.



Жаропрочную форму диаметром около 20 см (лучше разъемную) смазать растительным маслом, припудрить мукой и заполнить тестом для кабачковой запеканки. Тесто получится довольно густым. Выпекать в прогретой до 180С духовке 40 минут. Готовность проверить деревянной зубочисткой: если после изъятия зубочистки из запеканки она остаётся сухой, то запеканка готова. Ели запеканка, не успев пропечься, начнет сверху подгорать, накрыть её фольгой и продолжать готовить. Готовую запеканку из кабачков с сыром достать из духовки, дать остыть (она немного опадет), аккуратно извлечь из формы и порезать на порционные ломтики. Подавать к столу со сметаной. Приятного аппетита!










17.05
03:07

Еще одна хохма.

/review.phtml?rid=189208#reviews


14.05
00:52

Свиные ребрышки в горчичном маринаде

Простой рецепт приготовления свиных ребрышек в духовке. Маринад для мяса готовится из смеси растительного масла с красным винным уксусом, зернистой горчицей и жидкого меда. После запекания, благодаря этому маринаду, ребрышки покрываются аппетитной корочкой.



Метки:
ребрышки










Для рецепта ребрышек вам потребуется:


свиные ребрышки (мясистые) - 7 шт.
для маринада:
красный винный уксус - 1/4 стакана
горчица (крупнозернистая, дижонская) - 1/4 стакана
мёд (жидкий) - 2 ст.л.
растительное масло - 1/4 стакана
дополнительно:
соль - по вкусу.











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления ребрышек:



Для маринада смешать в небольшой миске растительное масло с красным винным уксусом и крупнозернистой дижонской горчицей. Добавить жидкий мёд.








Свиные ребрышки натереть солью и сложить в пакет с застежкой.



Вылить маринад в пакет с мясом, хорошо перемешать и оставить хотя бы на 1 час, а лучше убрать пакет на ночь в холодильник.



Промаринованные свиные ребрышки переложить на застеленный пекарской бумагой или фольгой противень. Запекать в предварительно прогретой до 190С духовке около 49 минут (ориентируйтесь по своей духовке). Готовые запеченные ребрышки в горчичном маринаде подавать с рисом и свежими овощами. Приятного аппетита!










21.04
04:09

Миры Кэтрин Нельсон

Кэтрин Нельсон родилась в Сиднее в 1970 году. После окончания школы она получила художественное образование в университете изящных искусств в Сиднее, а вскоре окунулась в мир кино и телевидения, начала создавать визуальные эффекты для таких фильмов, как Мулен Руж, Гарри Поттер и узник Азкабана, 300 спартанцев и Австралия. Ее работы были высоко оценены, она жила и работала в Милане, Лондоне, Риме, Рейкьявике, Братиславе, Брюсселе и почти во всех городах Австралии. В 2008 году она вернулась в свою студию и все свое время посвятила художественной практике.

«Когда я занялась фотографией, я почувствовала, что снимки, на которых изображено только то, что попадает в ракурс объектива, не выражают ни мои внутренние переживания, ни в сущности мир вокруг меня. Моё природное художественное чутье, обучение в университете и многолетний опыт работы с визуальными эффектами в кино вывели моё фотоискусство на новый уровень.»


Серия "Воспоминания о будущем" состоит из 20 плавающих миров, тщательно составленных из тысячи мелких деталей. Визуальная поэзия, фотография природы и цифровая техника смешиваются вместе, чтобы придать форму этим трансцендентным пейзажам. В результате рождается современная живописная мифология, которая тонко напоминает зрителю о глубокой мудрости: различные места на земле все ещё процветают и в них судьба мира.
2008 ballybetagh wood2008 ballybetagh wood2008 бельгийская готика2008 бельгийская готика2008 манговое дерево2008 манговое дерево2010 Воспоминания о будущем - Guthega2010 Воспоминания о будущем - Guthega2010 Воспоминания о будущем -весна в Bourgoyen2010 Воспоминания о будущем -весна в Bourgoyen2010 Воспоминания о будущем - Гент - зима2010 Воспоминания о будущем - Гент - зима2010 Воспоминания о будущем - Гент - лилии2010 Воспоминания о будущем - Гент - лилии2010 Воспоминания о будущем - Гент - осень2010 Воспоминания о будущем - Гент - осень2010 Воспоминания о будущем - Пауэрскорт2010 Воспоминания о будущем - Пауэрскорт2010 Воспоминания о будущем - первая морозная зима в Bourgoyen2010 Воспоминания о будущем - первая морозная зима в Bourgoyen2010 Воспоминания о будущем - побережье2010 Воспоминания о будущем - побережье2010 Воспоминания о будущем - Сидней - ботанический сад2010 Воспоминания о будущем - Сидней - ботанический сад2011 - американская ночь - monks garden2011 - американская ночь - monks garden2011 американская ночь - весенние цветы2011 американская ночь - весенние цветы2011 американская ночь - конец зимы 22011 американская ночь - конец зимы 22011 американская ночь - Лилии в Bourgoyen2011 американская ночь - Лилии в Bourgoyen2011 американская ночь - полночь в Mareeba (Австралия)2011 американская ночь - полночь в Mareeba (Австралия)2011-2012 другие миры - Купель дьявола2011-2012 другие миры - Купель дьявола2011-2012 другие миры - осень в Ханчжоу2011-2012 другие миры - осень в Ханчжоу2011-2012 другие миры - Эльба2011-2012 другие миры - Эльба2012 - Дунай - день на Дунае2012 - Дунай - день на Дунае2012 Дунай - Дунай в сумерках2012 Дунай - Дунай в сумерках2012 Дунай - лилии2012 Дунай - лилии









14.03
15:29

Как больше не терять один носок из пары: 5 проверенных способов


Когда надоело каждое утро искать подходящие носки.
Когда надоело каждое утро искать подходящие носки.


Человечество всегда интересовали 3 вопроса: 1) как жить вечно; 2) можно ли достичь мира во всём мире; 3) куда вечно девается один носок из пары. Увы, ответ на первые два всё ещё не найден. А вот как больше никогда не тратить время на поиски потерянного носка подскажут эти 5 хитростей.

Попробуй найди одинаковые, да ещё и в спешке.
Попробуй найди одинаковые, да ещё и в спешке.


Носки теряются. Доказано наукой. Вполне серьёзно: математики даже вывели специальную формулу, как рассчитать вероятность, что один носок из пары будет утерян. Чаще всего это случается во время стирки, а также в тех случаях, если вы любите оставлять носки на полу. Надоело тратить время на поиски? Тогда попробуйте вот эти 5 маленьких житейских хитростей.

1. Стирайте носки только в чехле «для деликатного»

Сетка для стирки.
Сетка для стирки.


Пускай это не шёлк и даже не кружево, но есть несколько уважительных причин, почему стоит положить носки в специальную сетку перед стиркой. Во-первых, так точно ничего не останется забытым на стенках барабана. А во-вторых, вы сможете быстрее сложить их по парам для сушки. А ведь это – самые «критические» моменты, когда носки могут потеряться.

2. «Приколитесь»

Всегда вместе.
Всегда вместе.


Ладно-ладно, какие шутки, когда носки трагически теряют пару? Чтобы в жизни стало на одну драму меньше, заведите полезную привычку: скалывайте носки попарно булавкой. Так они не потеряют друг друга ни в глубинах шкафа, ни внутри стиральной машины. Но если собираетесь постирать носки таким образом, то не забудьте, что булавка должна быть из «нержавейки».

3. Прищепки

Прищепка тоже сгодится.
Прищепка тоже сгодится.


Альтернатива булавкам – классические прищепки из дерева. Просто соедините носки перед стиркой. Приятный бонус: так они сразу будут готовы к сушке!

4. Заведите органайзер

Органайзер для носков.
Органайзер для носков.


Вместо того, чтобы забивать ящик носками без пары или объёмными «мячиками», приобретите любой базовый органайзер, как на фото. Главное, чтобы отделения в нём были небольшими. Повесьте его с внутренней стороны дверцы шкафа и заведите правило складывать каждую пару в отдельный кармашек. Даже не самые организованные личности втянутся довольно быстро.

5. Купите 10 пар одинаковых носков

Радикальное решение.
Радикальное решение.


Радикальное решение, которое махом избавляет от всех проблем. Во-первых, отпадёт нужда выбирать «что-то эдакое» каждый день или подбирать пару под цвет сумочки. А, во-вторых, если один носок-таки потеряется, у вас останется ещё целая куча «доноров» для замены.

А когда потери в рядах уже произошли, попробуйте на практике 20 полезных применений одинокому носку.
















Папки